Нижняя Волга

Ответить
borkas
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

За активность на форуме

Нижняя Волга

Сообщение borkas » 24 апр 2018, 00:40

Каждый год, наверно уже двацатый раз, весной езжу открывать сезон летней рыбалки в Дельту (Нижняя Волга). В этом году особенно понравилось в дельте, ходил по берегу шесть дней и кайфовал, что "плюс 15" и кругом воды рыбачь не хочу, и как не хочу! Был необычно высокий уровень воды для первой половины апреля.
Пацаны ловили на удочки почти всю рыбу прямо у палатки (5м); "вобла", плотва, густера, красноперка, карась, сазанчики до полутора кг, окунь, щучка. За щукой (на спиннинг) ходили 300м, за судочком на лодке 500м, правда, вот за жерехом ездили километров восемь.
Я все же исполнил свою давнюю "астраханскую мечту" и почти 70% времени на воде провел с нахлыстовой снастью. Наверно, на год вперед наловился щуки. (Но это не точно!)
Получился отличный отдых, в "теплых рыбных краях", и на удивление, "безлюдных"!!! Только двое ижевских парней были неподалеку, а потом и они уехали.
Это трейлер (далее будут серии про нахлыст, поплавоки пиннинг)
https://youtu.be/12xDbzK0x2I
Жить хорошо! А жить с увлечением еще лучше!

borkas
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Контактная информация:

За активность на форуме

Re: Нижняя Волга

Сообщение borkas » 24 апр 2018, 00:41

Как писал выше, в этом году в начале апреля в Дельте был необыкновенно высокий уровень воды, и ерики были наполнены водой и соответственно разной рыбой. Благодаря такому обстоятельству, я смог исполнить свою давнюю мечту. Я почти все шесть дней провел на берегу и с нахлыстовой снастью.
https://youtu.be/Vsb9Ah6cvyc

Мамлюк
Админ
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Мамлюк » 24 апр 2018, 04:12

Отличная рыбалочка, Борис.
Где-то на берегу ерика видимо, стояли. До русла далеко было?
Там на НВ и уфимские были, завтра утром домой выезжают (Веста, Саныч ....)

borkas
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Контактная информация:

За активность на форуме

Сообщение borkas » 24 апр 2018, 09:31

Михаил, в Дельте "тысячи" проток и ериков от "2м до 1км" шириной. Мы стояли на том ерики , где в некоторые прошлые годы воды было "по колено". До "основной" судоходной (одной из) до Белинского Банка было 8км. Если уфимские ребята стояли там, где мы с ними встречались последний раз, то это примерно 10км ходу по протокам. Но мы выбрали специально "глухую" протоку и менее "шумную" ту, в которую наш ерик впадал. По ней почти ни кто не ходил. От силы пять -десять лодок в день. А на основных "пять-десять" за десять минут. Поэтому и не пересикались в уфимцами.
Ты ведь понимаешь с годами количество рыбы играет все меньше значения, важнее душевное спокойствие, а какое спокойствие можно приобрести рыбача на "центральной площади". По этому, то я все чаще и езжу "на Урал", где и народу поменьше и не звучит "Владимировский централ". А в этом году повезло и с Дельтой, атмосфера аналогичная. Для себя сделал вывод. Фестиваль в дельте это одно дело , а тихий отдых это другое, у каждого свои неоспоримые плюсы, но смена обстановки это лучший отдых!!!!

borkas
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Контактная информация:

За активность на форуме

Сообщение borkas » 30 апр 2018, 23:54

В этом году , в начале апреля высокий уровень воды в Дельте Волги позволил разным рыбам войти в те ерики, где раньше их не было. Благодаря такому обстоятельству мои друзья могли отлично порыбачить на поплавочную удочку прямо у палатки.
https://youtu.be/yAluTlRTGOA

Мамлюк
Админ
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Мамлюк » 01 май 2018, 08:14

Добрый день, Борис.
Наверное интересно было, но похоже ссылка поломатая, фильм не открывается. smile2
Я в 82 году (как раз Брежнев умер), работал в Аксарайском. Это километров 40-45 севернее от Астрахани. Газзавод строили. Там Ахтуба протекает. Ходил иногда окуней половить. :connie_fishtale:
Там ч-з Ахтубу висячий мосток был, а на берегу валялись палки с леской и крючком. И не одна. Приходил на берег, брал палку, цеплял на крючок шарик пенопласта и закидывал удочку прямо с мостика. Окуни клевали без перерыва. Кидаешь-окунь, кидаешь-окунь. По принципу: поймал-отпустил. Так в выходные развлекались. У меня создалось впечатление, что там хоть брелок от ключей кидай и рыба клюнет smile3

borkas
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Контактная информация:

За активность на форуме

Сообщение borkas » 01 май 2018, 18:01

Добрый день, Михаил!
У меня ссылка открывается нормально, Если что ходи вот сюда https://www.youtube.com/channel/UCzI2sJ ... 4G5cOSIIdw
Еще лет пятнадцать назад, рыбы было много, но она все же уже привередничала, не на все подряд брала. А сейчас, ее еще нужно поискать! Не так то просто бывает, некоторые с нулями уезжают, даже по окуню не могут оторваться, не говоря уж о жерехе и тем более о судаке.
Все меняется в этом мире!!!
Когда то и деревья были больше!!!

borkas
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Контактная информация:

За активность на форуме

Сообщение borkas » 01 май 2018, 18:02

Этой весной высокий уровень воды в начале апреля завел много щуки в ерики. И получилось щучье эльдорадо!
Парни ходили ловить щуку по расписанию, на 40 мин перед ужином.
https://youtu.be/SF3wk8qBff8

Ответить